中文  |  繁体 |  English  
   

"咨询问答"栏目工作制度

  "咨询问答"栏目是厅网站为公众提供咨询服务的窗口,为我厅政务公开工作的重要组成部分。"咨询问答"主要受理 公众对我厅工作流程、管理规定、相关政策等信息的咨询。
"咨询问答"办理流程:
  一、"咨询问答"由厅信息中心负责接收,并根据各处室职能分工,将公众的提问转发至各处室信息员。对无法确定相 关处室或咨询内容涉及多个处室的,交厅办公室提出处理意见。
  二、各处室信息员应在2个工作日内予以回复,特殊情况下不超过5个工作日。回复内容应尽量详尽。对于厅网站已有的 内容,可直接给出其所在栏目。可以解释清楚的,尽量不再要求公众电话咨询。
  三、信息中心分发有误的,请各处室立即退回。
  四、信息中心负责将各处室的回复上网发布。涉及多个处室的,由牵头处室汇总后形成回复内容。
  五、信息中心负责对回复情况进行记录和催办。
  六、本项工作监督电话:025-57710205。
当前位置:首页>咨询问答
查询: 流水号:
如果您没有搜索到满意的答案,请继续提问!
  
已收到有效咨询35封,已公开回复32封,公开回复率91.429%
  • 问题9542:你好,我们公司的伊朗客户希望我们帮办一个6个月-1年期的邀请函,请问办这个邀请函的流程是什么,需要哪些资料 (2017年7月4日) 评价  满意度:()
  • 答案:请咨询025-57710026。
    回复日期:2017年7月6日
  • 问题9519:申请APEC商务卡的部门经理本人是不是必须在申请公司工作满两年才可以申请啊 (2017年6月16日) 评价  满意度:()
  • 答案:已通过电子邮件回复咨询人。
    回复日期:2017年6月18日
  • 问题9479:贵处可以帮土耳其客户申请邀请函吗? (2017年5月10日) 评价  满意度:()
  • 答案:已电话回复咨询人。
    回复日期:2017年5月12日
  • 问题9337:您好! 我单位为一家省属注册的外资法人银行。近期母行拟派驻一名外籍人员来宁工作,烦请告知申办手续与流程。 谢谢! (2016年12月16日) 评价  满意度:()
  • 答案:已通过电子邮件回复咨询人。
    回复日期:2016年12月18日
  • 问题9287:请问:企业拟聘用外籍华人,就业许可证等已办妥,据说邀请函在贵厅办理,能否告知哪个部门具体负责,何时能办?期盼回复!谢谢! (2016年9月29日) 评价  满意度:()
  • 答案:您好,目前我厅尚未被授权为企业签发邀请确认函,请到江苏省外事管理部门办理。
    回复日期:2016年10月1日
  • 问题9262:可以帮我们给客户出具一份邀请函吗,客户是巴基斯坦的 (2016年8月24日) 评价  满意度:()
  • 答案:您好,请致电025-57710210进行咨询。
    回复日期:2016年8月26日
  • 问题9010:请问办理外国人工作签证所需要准备的材料都有哪些,去哪里办理。 (2015年11月6日) 评价  满意度:()
  • 答案:您好,请咨询外事处熊科长,电话:025-57710210。
    回复日期:2015年11月8日
  • 问题8935:应公司海外业务需要,部分员工需要办理签证,请问APC签证如何办理,需要哪些条件? (2015年8月18日) 评价  满意度:()
  • 答案:您好,请问您是否是要办理APEC公务卡?
    回复日期:2015年8月20日
  • 问题8226:你好!我们是一家于2003年在苏州设立的外国企业常驻代表机构。因为业务变动,打算注销,正在向各个相关部门了解有关注销的手续。其中,关于《批准证书》,从本地的商务部门了解到,因为当初我们成立早,是发放该证的,但现在新的政策已经不再发放了。所以想咨询一下,我们该去哪个部门办理《批准证书》的注销手续,需要准备哪些资料,办理所需时间为多久?谢谢! (2014年11月18日) 评价  满意度:(满意)
  • 答案:您好,请您与我厅外事处该项业务负责人熊震联系,电话:025-57710210。
    回复日期:2014年11月20日
  • 问题7087:您好: 现有一缅甸聘请我个人为该公司的高级管理人员。因在当地居住,需办理居住证,后咨询中国驻缅使馆,使馆回复需申请人在户口所在地省级商务部门的“推荐函”。 因我是个人申请,特向贵处咨询如何办理相关手续及需要的具体资料。盼复!万分感谢! (2014年7月8日) 评价  满意度:()
  • 答案:你是江苏哪个市的,请到当地外事部门询问下,我厅未办理过类似手续。
    回复日期:2014年7月10日
1/4页,每页10条,共32条记录 首页 上一页 下一页 尾页 跳转到 第