中文  |  繁体 |  English  
   

"咨询问答"栏目工作制度

  "咨询问答"栏目是厅网站为公众提供咨询服务的窗口,为我厅政务公开工作的重要组成部分。"咨询问答"主要受理 公众对我厅工作流程、管理规定、相关政策等信息的咨询。
"咨询问答"办理流程:
  一、"咨询问答"由厅信息中心负责接收,并根据各处室职能分工,将公众的提问转发至各处室信息员。对无法确定相 关处室或咨询内容涉及多个处室的,交厅办公室提出处理意见。
  二、各处室信息员应在2个工作日内予以回复,特殊情况下不超过5个工作日。回复内容应尽量详尽。对于厅网站已有的 内容,可直接给出其所在栏目。可以解释清楚的,尽量不再要求公众电话咨询。
  三、信息中心分发有误的,请各处室立即退回。
  四、信息中心负责将各处室的回复上网发布。涉及多个处室的,由牵头处室汇总后形成回复内容。
  五、信息中心负责对回复情况进行记录和催办。
  六、本项工作监督电话:025-57710205。
当前位置:首页>咨询问答
查询: 流水号:
如果您没有搜索到满意的答案,请继续提问!
  
已收到有效咨询4封,已公开回复3封,公开回复率75.000%
  • 问题8369:请问 江苏近10年遭遇反倾销调差的案件数量和金额按年限分类有具体的数据可以查询到嘛 有电子表格可以发我邮箱嘛  (2015年4月17日) 评价  满意度:(不满意)
  • 答案:您好,近十年我省反倾销数量和金额呈上升趋势,具体数据属内部资料,不便公开。
    回复日期:2015年4月19日
  • 问题8255:我是盐城阜宁县一家大米加工企业,想办理加工贸易生产能力证明,当地商务局告诉我说办这个证明首先要去南京领取CA证书。这个CA证书去南京哪里领,可以跟哪里联系,有没有联系方式。 (2014年12月15日) 评价  满意度:()
  • 答案:您好,请先至盐城市商务局办理加工贸易生产能力证明,之后申领电子钥匙,上述两项业务均可在盐城市商务局办理,不需要至省商务厅办理相关业务,请咨询当地商务主管部门。
    回复日期:2014年12月17日
  • 问题4506:请问我公司已经办理完易制毒化学品进口申请表,申请表号为:000110440,请问我在那里可以申请进口许可证?我找不到网址,能帮我链接一下吗?谢谢! (2010年11月9日) 评价  满意度:()
  • 答案:进入省商务厅网站、电子政务大厅中,“进出口许可证网上申报系统”中申请。
    回复日期:2010年11月11日
1/1页,每页10条,共3条记录 首页 上一页 下一页 尾页 跳转到 第