中文  |  繁体 |  English  
   

"咨询问答"栏目工作制度

  "咨询问答"栏目是厅网站为公众提供咨询服务的窗口,为我厅政务公开工作的重要组成部分。"咨询问答"主要受理 公众对我厅工作流程、管理规定、相关政策等信息的咨询。
"咨询问答"办理流程:
  一、"咨询问答"由厅信息中心负责接收,并根据各处室职能分工,将公众的提问转发至各处室信息员。对无法确定相 关处室或咨询内容涉及多个处室的,交厅办公室提出处理意见。
  二、各处室信息员应在2个工作日内予以回复,特殊情况下不超过5个工作日。回复内容应尽量详尽。对于厅网站已有的 内容,可直接给出其所在栏目。可以解释清楚的,尽量不再要求公众电话咨询。
  三、信息中心分发有误的,请各处室立即退回。
  四、信息中心负责将各处室的回复上网发布。涉及多个处室的,由牵头处室汇总后形成回复内容。
  五、信息中心负责对回复情况进行记录和催办。
  六、本项工作监督电话:025-57710205。
当前位置:首页>咨询问答
查询: 流水号:
已收到有效咨询5918封,已公开回复4979封,公开回复率84.133%
  • 问题12896:我们是外商,现在有一家内地企业,主营氯化法钛白粉生产。我想知道根据政策外商是否可以投资氯化法钛白粉生产?可以投资的话,程序上需要注意什么? (2018年11月27日) 评价  满意度:()
  • 答案:您好!请按照《外商投资企业设立及变更备案管理暂行办法》《外商投资准入特别管理措施(负面清单)(2018年版)》执行。
    回复日期:2018年11月29日
  • 问题12895:请问,今年11月份新闻发布会提到的 2018江苏服务贸易发展研究报告 会有电子版文件发布吗,如果发布的话将会在什么时候? (2018年11月21日) 评价  满意度:()
  • 答案:该报告电子版针对部分论坛参加人员内部发布,不对外公开发布。
    回复日期:2018年11月23日
  • 问题12894:关于2019年中小型企业境外展会的补贴的具体补贴, (2018年11月14日) 评价  满意度:()
  • 答案:您好,请您详细完整的描述您需要咨询的问题,谢谢!
    回复日期:2018年11月16日
  • 问题12893:请问哪个部分分管老字号评选颁发 (2018年11月13日) 评价  满意度:()
  • 答案:请联系流通业发展处,电话:025-57710434
    回复日期:2018年11月15日
  • 问题12892:您好,我是一名在读研究生,因撰写论文需要2007-2017年江苏省及各市服务外包的相关数据,包括服务外包行业从业人数及企业数量,服务外包合同额及执行额,请问是都能提供呢?谢谢 (2018年11月12日) 评价  满意度:()
  • 答案:我省服务外包数据来源于商务部统计系统 ,目前系统正在调整,数据异常,无法提供。
    回复日期:2018年11月14日
  • 问题12891:你好,我公司是一家生产润滑油的公司,现打算做进料加工业务,请问要办理哪些手续? (2018年10月31日) 评价  满意度:()
  • 答案:已电话回复咨询人。
    回复日期:2018年11月2日
  • 问题12890:想请问下:“国际货运代理企业备案表(一)变理地址和法人”要去哪边办理的? (2018年10月31日) 评价  满意度:()
  • 答案:南京市企业货代备案在南京市商务局办理,联系电话 025-68505101;其他市企业货代备案在省货贷协会办理,联系电话:025-52327340。
    回复日期:2018年11月2日
  • 问题12889:你好,我公司是一家生产润滑油的公司,现打算做进料加工业务,进口基础油和添加剂,出口润滑油。请问,进料加工的出口许可证该怎么办理? (2018年10月25日) 评价  满意度:()
  • 答案: 根据商务部、海关总署公告(2017年第88号)的有关规定,加工贸易项下出口成品油(润滑油、润滑脂和润滑油基础油)需凭有效期内的《加工贸易企业经营状况及生产能力证明》、海关加工贸易进口报关单和省级商务主管部门申请函到商务部配额许可证事务局办理出口许可证。有关办理申请函事宜,请咨询我厅外贸处工作人员(联系电话:025-57710418)。
    回复日期:2018年10月27日
  • 问题12888:2017年度典当行业年检许可证什么时候发放? (2018年10月18日) 评价  满意度:()
  • 答案:典当年检情况,请致电57710363咨询。
    回复日期:2018年10月20日
  • 问题12887:关于南京市的企业,主要生产LED照明驱动电源产品,日前刚取得美国UL认证产品认证证书,目前是否还可以申请政府补助,怎么申请?具体需要提交哪些资料,怎么申请的流程,请详细告知。急等解惑。谢谢! (2018年10月10日) 评价  满意度:()
  • 答案:您好:此类出口产品认证项目可以申请中小企业国际市场开拓资金,具体申报时间和流程请与所在地商务部门联系。谢谢!
    回复日期:2018年10月12日
1/498页,每页10条,共4979条记录 首页 上一页 下一页 尾页 跳转到 第