中文  |  繁体 |  English  
   

依申请公开流程

    一、公民、法人和其它组织有权依法要求江苏省商务厅向其提供有关的政务信息,可以采用电子邮件、网上申请,信函、传真申请,当面申请等形式向省商务厅提出申请。申请内容包括:公民、法人和其它组织的姓名或者名称、身份证明、联系方式,所需政务信息的内容描述。

    二、厅机关收到申请后应及时登记,并给予答复或提供相应的信息:
  属于已公开的,应当告知申请人可以获得该政务信息的方式和途径;
  属于免予公开范围的,应当告知申请人不予公开的理由和法律性依据;
  不属于省商务厅掌握范围的,应当尽可能告知申请人能够确定该信息掌握机关的名称和联系方式;
  申请公开的政务信息不存在的,应当告知申请人;
  申请公开的内容不明确的,应当告知申请人更改、补充申请;

    三、对公民、法人和其它组织的申请,除可以当场予以答复的外,应当自登记之日起15个工作日内答复;情况复杂的经主管领导批准可以延长15个工作日。

    四、备注:
    (一)依申请公开受理机构名称:省商务厅政府信息公开工作领导小组;
    (二)邮编:210008;
    (三)地址:北京东路29号;
    (四)联系电话:025-57710205;
    (五)传真号码:025-57712072;
    (六)电子邮箱:xxzx@jiangsudoc.gov.cn;

     注意:在填写申请人信息时只要填写公民或法人/其他组织中的任意一项即可





姓名
工作单位
证件名称
证件号码
联系电话
邮政编码
联系地址
 *传真
电子邮箱


/



名称
组织机构代码
法人代表
联系人姓名
联系人电话
 
* 传真
联系地址
电子邮箱
   





所需信息的内容描述
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式(可选)
获取信息的方式(可选)
 纸面
 电子邮件
 光盘
 磁盘
 邮寄
 快递
 电子邮件
 传真
 自行领取
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码     

2016年,“依申请公开”栏目受理政府信息公开申请86件,回复86件
信息624:姓名:肖驰 (时间:2011年3月13日) 邮箱:xiao@jsijdji。com
内容:商务部 国土资源部关于实行境外矿产资源开发网上备案的通知
    答复:已将您所需材料通过电子邮件方式发送给您,请注意查收
   回复日期:2011年3月28日
信息620:姓名:张加贵 (时间:2011年2月13日) 邮箱:zhangjia@fbjashf.com
内容:货物自动进口许可管理办法
    答复:已将您所需材料通过电子邮件方式发送给您,请注意查收
   回复日期:2011年2月28日
信息616:姓名:李杰 (时间:2010年12月3日) 邮箱:nett@js.gov.cn
内容:您好,我们是2010年度江苏省政府网站绩效评估工作组,想了解贵网站“依申请公开”栏目的运行情况,具体内容包括:截至2010年10月30日的已收件数、答复件数和平均答复工作日数,请您回信至nett@js.gov.cn,您的回复也将作为贵政府网站依申请公开栏目服务效果的评测依据。 江苏省政府网站绩效评估工作组 联系电话:025-84801919-8090
    答复:省政府网站绩效评估工作组: 您好!这里是省商务厅网站。根据来信要求,汇报如下: 截至2010年10月30日,本年我厅网站收到依申请公开数17条,答复件数15条,因申请人资料不全无法答复件数2条,平均答复工作日2.33天。 谢谢! 江苏省商务厅信息中心 2010.12.6
   回复日期:2010年12月18日
信息612:姓名:史锋泽 (时间:2010年10月16日) 邮箱:851056080@qq.com
内容:请公布2010年度全省国家级、省级经济开发区科学发展情况(苏商开发[2011]802号文件。
    答复:您好,请向省经信委申请公开。
   回复日期:2010年10月31日
信息610:姓名:Coralee (时间:2010年6月19日) 邮箱:marylka.m@o2.pl
内容:Kudos! What a neat way of tihnking about it.
    答复:请查阅江苏省商务厅网站-市场体系建设处子站-公告通知栏目
   回复日期:2010年7月4日
信息607:姓名:雷小弋 (时间:2010年3月25日) 邮箱:1
内容:请问外商到江苏投资的话,产业政策除了根据07年的外商投资产业指导目录外,是否有其他江苏省或南京市的地方规定呢?如有,是哪个文件呢?谢谢!
    答复:我省投资的外资项目均依据07年的外商投资产业指导目录,地方可能会根据本地产业发展规划,制定符合自身特点的产业政策,但都不得与国家的目录冲突。
   回复日期:2010年4月9日
信息601:姓名:甘甜 (时间:2009年12月15日) 邮箱:yang17898@163.com
内容:我想了解主这种情况是否属于垄断行为?由7家客运公司出资组建成立1个公司独自经营一条客运线路,而限制其他公司经营该条路,这种行为是否属于垄断经营行为?
    答复:我国自2008年8月1日起实施了《中华人民共和国反垄断法 》(简称《反垄断法》,该法规定的垄断行为包括: (一)经营者达成垄断协议; (二)经营者滥用市场支配地位; (三)具有或者可能具有排除、限制竞争效果的经营者集中。 《反垄断法 》 禁止具有竞争关系的经营者达成下列垄断协议: (一)固定或者变更商品价格; (二)限制商品的生产数量或者销售数量; (三)分割销售市场或者原材料采购市场; (四)限制购买新技术、新设备或者限制开发新技术、新产品; (五)联合抵制交易; (六)国务院反垄断执法机构认定的其他垄断协议。 本法所称垄断协议,是指排除、限制竞争的协议、决定或者其他协同行为。行业协会不得组织本行业的经营者从事本法禁止的垄断行为。 但经营者能够证明所达成的协议属于下列情形之一的,则不适用本法的规定: (一)为改进技术、研究开发新产品的; (二)为提高产品质量、降低成本、增进效率,统一产品规格、标准或者实行专业化分工的; (三)为提高中小经营者经营效率,增强中小经营者竞争力的; (四)为实现节约能源、保护环境、救灾救助等社会公共利益的; (五)因经济不景气,为缓解销售量严重下降或者生产明显过剩的; (六)为保障对外贸易和对外经济合作中的正当利益的; (七)法律和国务院规定的其他情形。 以上是我国《反垄断法》禁止的具有竞争关系的经营者达成的六种垄断协议的内容以及七种不适用《反垄断法》的情形,供您界定垄断行为时参阅。由于我们对事情的过程和前因后果都不了解,答复也仅限于原则性的。 谢谢您的咨询
   回复日期:2009年12月30日
信息597:姓名:樊亚凤 (时间:2009年5月13日) 邮箱:cd-cn@novast.com
内容:我是南通出口加工区内一家制药企业的报关员,我公司想申请研发帐册,需要办理那些相应的手续.
    答复:您好,由于我们未能理解您的叙述,您可以请南通出口加工区管委会和南通外经局外资处帮助协调解决一些问题。
   回复日期:2009年5月28日
信息594:姓名:秦凯成 (时间:2009年2月15日) 邮箱:15950257676
内容:我们是一家生产化工产品的公司,想申请进出口经营权。请求将有关申请流程以及所需的资料等相关事项告知我们。最后祝工作顺利!谢谢
    答复:请参看我厅网站“电子政务大厅”-“办事指南”-“外贸处”-“对外贸易经营者备案登记”。
   回复日期:2009年3月2日
信息593:姓名:李柳明 (时间:2008年12月26日) 邮箱:nana8622@yeah.net
内容:技术转让收入免征营业税做技术认证需提供的完整资料和程序
    答复:请电话联系025-57710102,祝小姐
   回复日期:2009年1月10日
共有41条提问 分页 [1] [2] [3] [4] [5]