中文  |  繁体 |  English  
   
 
 
     
  姓 名:  *
  称 谓: *
  公 布:
  单 位:
  联系电话:
  电子邮件:  *
  留 言:

 

        
流水号:
回复选登 

已收到有效投诉建议1256封,已公开回复307封
留言1166:您好,我们是一家外资公司,总部在北京,从事灯具零售,目前在国内几个城市有分店,今年我们打算在无锡设立一家分店,因为国家对外资公司从事零售业有一些限制,所以我们想确认下如果我们在无锡设立分店,是否需要北京商务部出具一些证明文件,还是按正常设立流程办理?盼复! (2012年1月17日)
    答复:可携带北京市商务部门的征询意见函直接到无锡市商务局办理相关手续。(无锡市局代省厅答复)
   回复日期:2012年1月19日
留言1163:求助:江苏省1985-1997年分行业外商直接投资额 你好,我是浙江理工大学的学生,在做《基于不同行业的江苏省外商直接投资挤出效应的实证研究》的论文,找了好久的数据,缺少江苏省1985-1997年分行业外商直接投资额,恳请告知,商务厅有没有这一统计数据。谢谢。  (2012年1月16日)
    答复:我厅外资数据为审批数据,属于涉密范畴,不对外提供查询。你可以通过公开发行的统计年鉴或我厅网站上公布的数据进行查询。

   回复日期:2012年1月18日
留言1155:你好,请问外商投资企业申请电子钥匙的审批资料有哪些?如何办理? (2011年12月27日)
    答复:您好,请电话咨询57710267
   回复日期:2011年12月29日
留言1153:您好,我想请问一下,关于《江苏省中小企业国际市场开拓资金的申报》,我们公司做了中国制造网,可以有补贴么?具体的话到哪里去补? (2011年12月26日)
    答复:您好,请打开中小企业国际市场开拓资金网站查询www.smeimdf.org
   回复日期:2011年12月28日
留言1150:领导你好: 我在12月20号申请了电子钥匙审批,资料已经快递到江苏省商务厅了,请问什么时候可以批下来?谢谢。 (2011年12月22日)
    答复:您好,请电话咨询57710267
   回复日期:2011年12月24日
留言1146:江苏省商务厅的领导同志: 您好! 本月上旬我们向贵厅发出邀请函一封,特邀参加我们2012年8月7日至9日在新加坡国际会展中心召开的亚洲商品博览会, 不知你们收到邀请函否?意下如何?盼回复! 对帮助和支持我们的友人深表感谢! 书不尽情,容我们面叙致谢! 新加坡薇祺国贸 E-mail:dliu@qukycn.com 二0一一年十月二十一日  (2011年12月21日)
    答复:您好,请您明示身份,并将相关内容以书面形式函告我厅。
   回复日期:2011年12月23日
留言1137:您好,尊敬的商务厅厅长, 我司是外资企业在中国广州的分公司,于2011年8月与江苏省泰州市一企业-“ 泰州永大旅游用品有限公司”Taizhou Ynogda Travelling Articles Co., Ltd. 签订采购合同,对方未按合同数量出货,我司要求退回漏装的货款,缺遭对方拖延,拒付。目前该企业法人一直不接电话, 该企业电话也不接,此事已对我司造成极大的精神损失!我司现投诉该企业无门,不得不在此向贵厅求助,以求公道严惩此欺诈企业 --“ 泰州永大旅游用品有限公司”Taizhou Ynogda Travelling Articles Co., Ltd。 以免更多的国外客户受骗!! -“ 泰州永大旅游用品有限公司”Taizhou Ynogda Travelling Articles Co., Ltd 联系方式: 公司名称︰ 泰州永大旅游用品有限公司 钱明贵 (法人代表) 公司地址︰ 中国江苏泰兴市溪桥镇解放桥西(北首18号) 公司电话︰ 86 052387201111 公司传真︰ 86 052387201111  (2011年11月16日)
    答复:已回复
   回复日期:2011年11月18日
留言1132:英国剑桥大学剑桥显示科技有限公司有意与江苏的企业或大学合资. 剑桥显示科技公司(Cambridge Display Technology),是源于剑桥大学的高技术研发机构。其研究领域为高分子有机发光二级管(P-OLED),是此项技术的创始发明机构,和研究领域最前沿主要专利的拥有者。 烦请贵厅领导收到信息后与我会联系:0755 - 8293 1714.谢谢! (2011年11月3日)
    答复:您好,请您明示身份,并将相关内容以书面形式函告我厅。
   回复日期:2011年11月5日
留言1116:您好, 我公司有个伊朗客户从我司进口一批钛管, 要求我们提供“非两用物项证明”, 咨询了一下商务部产业司, 说是得到地方商务厅办理, 以前没有办理过, 请问办理这个证明, 我们需要怎么做?  (2011年9月22日)
    答复:您是指咨询函吗?请电话咨询025-57710090
   回复日期:2011年9月24日
留言1107:我注册用户的时候,最后的提交按钮不出现是什么情况。 (2011年8月17日)
    答复:您好,请问您是注册什么用户,请将情况表述清楚。
   回复日期:2011年8月19日
共有217条提问 分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]