中文  |  繁体 |  English  
   
 
 
     
  姓 名:  *
  称 谓: *
  公 布:
  单 位:
  联系电话:
  电子邮件:  *
  留 言:

 

        
流水号:
回复选登 

已收到有效投诉建议1257封,已公开回复307封
留言1486:我想问一下,江苏企业参加国外的展会,商务部补贴和国家政府补贴合并在一起了吗? (2014年7月11日)
    答复:你好,商务部补贴就是国家政府补贴。
   回复日期:2014年7月13日
留言1485:尊敬的领导,你好!我在2012年1月由江苏通州(通州盛煊劳务)一家黑劳务中介办理SP去新加坡,交纳了 35000元人民币,此中介因为之前发生过劳务纠纷,因此采用了一些欺骗手段规避出示书面字据或者协议, 工作两个月后,不知道何故该公司中国人都被辞退,通州中介答应我回国后退 我2万6及一张机票。 但我回国后去 要钱,她说根本不认识我,我也不是通过她办理出国的,我因此在2012年8月将该中介告上法庭。 现在已经过去将近两年,通州三余镇法庭认为我证据不足,迟迟没有宣判。我只具备一些和该中介的邮件往来和其他一些不直接的证据。请问我该如何维护我的合法利益?另外法院拖着此事,我该怎么办? (2014年7月3日)
    答复:如果确认该中介没有对外劳务合作经营资格,并且有确凿证据表明你确实通过该公司派出的话,除通过司法渠道解决问题外,您还可以向当地工商部门反映情况,请其根据《对外劳务合作管理条例》进行调查处理。

建议今后遇到类似情况,一定要保留相关证据以维护自己正当合法权益。



   回复日期:2014年7月5日
留言1483:我公司欲对吕四开发区内的企业投资,想要江苏省政府关于设立吕四开发区的批文,不知在哪个部门才能拿到该文件。 (2014年6月26日)
    答复:我们的开发区名录里有江苏启东吕四港经济开发区,原名吕四海洋经济开发区,为江苏省省级开发区。具体请联系陈冠军同志,电话025-57710195


   回复日期:2014年6月28日
留言1482:我司是参加2013年印尼机械展的中小企业,现在国家财政部与商务部联合通知(财企[2014]58号)文件 ,2013年,根据《中小企业国际市场开拓资金管理办法》(财企[2010]87号)规定,已参加中央项目组织单位组织的境外经济贸易展览会的中小企业,调整为向当地省级商务和财政部门提出资金申请,省级商务和财政部门按规定审核并征求商务部意见后,由省级财政部门按照财政国库管理规定拨付资金。 现在我想问一下我们企业应该如何办理手续!我打很多次商务部电话都没接,所以麻烦尽快回复我们一下。谢谢! (2014年6月16日)
    答复:2013年江苏中小企业国际市场开拓资金项目申报及资金拨付工作已结束,资金也已用完。从省级层面暂时无法解决去年遗留问题,请与所在地商务部门联系。
   回复日期:2014年6月18日
留言1479:请问在通过当地商务局组织的组团出国考察,这里面的经费由补贴吗,如果有,在哪边能办,谢谢 (2014年6月11日)
    答复:请咨询当地组团部门。
   回复日期:2014年6月13日
留言1476:1.对参加2013年参加汉诺威工业展的中小企业就政府补贴由中央调整为省级商务厅拨付办理情况是否属实(展览公司通知)? 2.如果有,展位费及人员补贴如何沈申领? (2014年6月9日)
    答复:江苏2013年度中小企业国际市场开拓资金项目申报、拨付工作已结束,资金已用完。对2013年中央组展项目的遗留问题处理,暂时无说法。
   回复日期:2014年6月11日
留言1473:关于,第四届亚欧博览会。参展商参展费用,是否有政府补贴,如果有,具体如何申领。望答复,谢谢。 (2014年5月28日)
    答复:参照去年的政策,展位费全额补贴,运输费部分补贴。采取先交费,后补贴的方式。具体以财政相关规定为准。
   回复日期:2014年5月30日
留言1464:您好,我们公司将出口一批涂装设备到越南,其中有五吨多润滑油,是向别的厂家购买的,不是我们公司生产的,请问这些润滑油是否可以办出口许可证出口到越南吗?如果可以,请问如何办理? (2014年5月4日)
    答复:润滑油出口现实行出口许可证管理,具体请参照《商务部、国家发展改革委、海关总署公告2008年第30号》,咨询电话025-57710351
   回复日期:2014年5月6日
留言1463:您好,我们公司将出口一批涂装设备到越南,其中有大概5吨的润滑油要一起出口,然后润滑油我查到需要办出口许可证,请问这种情况可以办到出口许可证吗?如果可以,如何办? (2014年4月30日)
    答复:润滑油出口现实行出口许可证管理,具体请参照《商务部、国家发展改革委、海关总署公告2008年第30号》,咨询电话025-57710351
   回复日期:2014年5月2日
留言1460:我司现开展出国外派境外工作人员人身意外伤害保险,此项目是今年3月31日与贵部门(江苏省商务厅)合作的,我司是主承保方,但提供的网站与权限无法下载外派人员表格,就无法开展后续工作,更好的为贵部门负责。所以我写了这封邮件,恳来请贵部门能将那900多人的表格以excel表格的形式发送到我提供的邮箱,感谢。 (2014年4月3日)
    答复:具体事项请与我厅相关经办人员联系,电话:57710279,徐科长。
   回复日期:2014年4月5日
共有217条提问 分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]