中文  |  繁体 |  English  
   
 
 
     
  姓 名:  *
  称 谓: *
  公 布:
  单 位:
  联系电话:
  电子邮件:  *
  留 言:

 

        
流水号:
回复选登 

已收到有效投诉建议1221封,已公开回复298封
留言1571:尊敬的领导:我是盱眙县王店加油站的投资人,根据淮安市2014年加油站发展规划,将要在盱眙县王店乡化龙村再批建一个加油站(乡镇型),原来我乡已经有两个加油站,此建站地址距离我站不足6公里,请问在一个人口不足4万,辖区面积不足200平方千米的小乡镇是否有必要建3个加油站?此外江苏省加油站发展规划的标准是什么?乡镇型加油站的建站距离是否有规定?希望上级领导能给予答复,真正能够合理规划、布局和建设加油站。 (2015年1月10日)
    答复:您好,加油站的设立必须符合当地城乡发展规划和加油站网点设置要求,您提出的问题请及早向当地规划部门和商务主管部门反映,看是否符合发展规划?我们也会联系淮安商务主管部门,提请他们关注此事。
   回复日期:2015年1月12日
留言1570:尊敬的领导:我是盱眙县王店加油站的投资人,根据淮安市2014年加油站发展规划,将要在盱眙县王店乡化龙村再批建一个加油站(乡镇型),原来我乡已经有两个加油站,此建站地址距离我站不足6公里,请问在一个人口不足4万,辖区面积不足200平方千米的小乡镇是否有必要建3个加油站?此外江苏省加油站发展规划的标准是什么?乡镇型加油站的建站距离是否有规定?希望上级领导能给予答复,真正能够合理规划、布局和建设加油站。 (2015年1月10日)
    答复:您好,加油站的设立必须符合当地城乡发展规划和加油站网点设置要求,您提出的问题请及早向当地规划部门和商务主管部门反映,看是否符合发展规划?我们也会联系淮安商务主管部门,提请他们关注此事。
   回复日期:2015年1月12日
留言1551:您好,请问江苏省2013年商贸零售行业收入、规模、增长情况如何,如超市,百货,连锁收入等 (2014年11月19日)
    答复:您好,我厅不做此项统计,无法提供相关数据。
   回复日期:2014年11月21日
留言1525:领导,你好! 我们是一家民营外贸企业从事户外用品,长期出口日本,我们需要参加每年的华交会,但是询问多次我们找不到组织没有合法的公平的计划展位,无奈只能从黄牛哪里买到高价展位展出,明年展位黄牛又来推销了,我想我们民营企业就没有权利享受平等待遇吗,我们小微企业没有后台,没有关系非常艰辛的在创汇。共产党的阳光怎么就普照不到我呢。希望上级领导重视关心小微出口企业实现我们的梦想。 (2014年11月6日)
    答复:您好,华交会参展报名向符合大会资质要求的所有进出口企业开放,资质要求及报名流程参见华交会官网www.ecf.gov.cn/EnewsLetter.aspx?id=14&tid=13。我省组展工作实行属地管理原则,由各省辖市商务部门具体负责本市企业组展工作。2015年度华交会组展工作近期即将展开,请您尽早联系所属市商务局外贸处提交申请,通过正规渠道获得展位,维护自身权益。感谢您对华交会的关注!


   回复日期:2014年11月8日
留言1522:我们是一家外贸公司,现有国外客户要购买受我国管制的,而在他们国家不受管制的易制毒化学品,我想咨询一下,像我们这类公司是否可以经营?如可以,怎么办理申请许可? 非常感谢您们的立即回复!  (2014年11月2日)
    答复:你好,易制毒化学品根据不同产品,需要去相关部门备案,然后从事进出口贸易,请咨询有关部门。


   回复日期:2014年11月4日
留言1499:您好,我是宿迁市耿车镇大众村网络创业青年,9月30号左右 市商务局通知我们要求上报材料,省商务局将给予我们带头创业青年奖励。我由于其他原因已经过了申报材料时间,宿迁商务局已经不受理了,请问我该如何上报材料给你们? (2014年9月3日)
    答复:你好,你的留言中有几个地方不明确,1.市商务局9月30日通知你们吗?我厅相关工作材料要求8月31日前报送;2.我厅并无“将给予我们带头创业青年奖励”。有关情况,请与宿迁市商务局联系。谢谢!

   回复日期:2014年9月5日
留言1494:尊敬的领导:今年的“中小企业国际市场开拓资金申报”时间到了,项目中没有“信息化建设”这一项,我咨询了www.smeimdf.org.cn,400-886-3200,说是有这一项,需要领导部门添加项目“信息化建设”,烦请领导查一下,以便我司尽快申报 (2014年8月12日)
    答复:因资金规模限制,我省今年中小企业国际市场开拓资金支持方向不包括信息化建设内容,请谅解。
   回复日期:2014年8月14日
留言1493:尊敬的领导:我公司想做成品油贸易业务,现有的营业执照经营范围中没有,工商局的人说需要《成品油批发经营批准证书》,我在省厅网站上看到成品油经营许可证还要建什么油库,我们不准备建立油库储存,可以办理吗?如何申办?谢谢 (2014年7月29日)
    答复:根据《成品油市场管理办法》第七条规定,申请成品油批发经营资格的企业,应当具备下列条件:
  (一)具有长期、稳定的成品油供应渠道;(二)申请主体应具有中国企业法人资格,且注册资本不低于3000万元人民币; (三)申请主体是中国企业法人分支机构的,其法人应具有成品油批发经营资格; (四)拥有库容不低于10000立方米的成品油油库,油库建设符合城乡规划、油库布局规划;并通过国土资源、规划建设、安全监管、公安消防、环境保护、气象、质检等部门的验收;(五)拥有接卸成品油的输送管道或铁路专用线或公路运输车辆或1万吨以上的成品油水运码头等设施。

不符合上述条件的,无法申请成品油批发经营资格。

   回复日期:2014年7月31日
留言1492:想咨询一下本年度是否有“江苏省出口企业优质奖”评选?如有,评选期间是何时?如何参加,可以咨询哪个窗口? (2014年7月29日)
    答复:根据《江苏省出口企业优质奖管理办法》,该奖项每两年评定一次,首届省出口优质奖名单于2013年5月公布。目前新一轮优质奖评选尚未启动,一旦开展评选,我厅和江苏出入境检验检疫局网站将会发布相关通知,可保持关注。

   回复日期:2014年7月31日
留言1491:想咨询一下本年度是否有“江苏省出口企业优质奖”评选?如有,评选期间是何时?如何参加,可以咨询哪个窗口? (2014年7月29日)
    答复:根据《江苏省出口企业优质奖管理办法》,该奖项每两年评定一次,首届省出口优质奖名单于2013年5月公布。目前新一轮优质奖评选尚未启动,一旦开展评选,我厅和江苏出入境检验检疫局网站将会发布相关通知,可保持关注。
   回复日期:2014年7月31日
共有217条提问 分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]