中文  |  繁体 |  English  
   
 
 
     
  姓 名:  *
  称 谓: *
  公 布:
  单 位:
  联系电话:
  电子邮件:  *
  留 言:

 

        
流水号:
回复选登 

已收到有效投诉建议1225封,已公开回复298封
留言20:请问江苏外商投资经济纠纷投诉调解中心地址联系电话 (2007年1月5日)
    答复:江苏外商投资经济纠纷投诉调解中心地址:南京市中华路50号,联系电话:025-52327342
   回复日期:2007年1月7日
留言18:请问我司办理年度产品出口企业考核申请的办事流程. (2006年12月30日)
    答复:请咨询025-57710131
   回复日期:2007年1月1日
留言16:请问07年的申令纺织品的许可证何时可以用?谢谢!  (2006年12月19日)
    答复:海关编码正在调整,请耐心等待。
   回复日期:2006年12月21日
留言12:请问外地企业申办出口许可证有没有代寄服务? 拿一次证要去一次南京,费时。 (2006年12月11日)
    答复:江苏省进出口许可证事务中心可提供此项服务,请与下列电话联系: 025-57710272;57710267;57710270;57710260;57710284
   回复日期:2006年12月13日
留言11:尊敬的领导: 你们好 现我公司有一事想咨询一下,现因我司客户临时取消了订单,至使我公司06年度输美222配额剩余了很多,数量在200-300吨左右,现想咨询我司应该怎么操作,谢谢!急盼 (2006年12月8日)
    答复:根据商务部令2005年第20号《纺织品出口临时管理办法》第十六条规定,获得临时出口许可的经营者在临时出口许可数量有效期内如未能全部使用的,应不迟于许可年度结束前60天将剩余数量上交商务部。贵司已错过上交时限,建议可联系有需要企业进行调剂处理,以免配额浪费。
   回复日期:2006年12月10日
留言9:请问我司泰兴市索菲亚毛衫有限公司在2006年11月24日已经得到贵处的批准申领电子钥匙,也已于11月26日汇款至北京,请问何时能领取电子钥匙,谢谢回复!  (2006年12月2日)
    答复:请联系025-57710267.
   回复日期:2006年12月4日
留言4:我公司是刚刚成立的有限公司,对外贸这方面还是一字半解,有了《对外贸易经营者备案登记表》之后,还需要什么证书吗?我公司的经营范围是:自营和代理各类商品及技术的进出口业务。请问机电产品需要什么证书吗(汽车配件属于吗)?还有很多疑问先到这吧,下次再请教! 盼 回信 周 震 2006年11月23日  (2006年11月23日)
    答复:贵公司在办理了《对外贸易经营者备案登记表》后,还需要到海关、商检、国税、银行等部门办理相关手续。进出口某些产品需要办理相关的许可证件,例如进口汽车配件需办理自动进口许可证(详见我厅网站“办事指南”-“机电产品自动进口许可证”)。
   回复日期:2006年11月25日
共有217条提问 分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]