中文  |  繁体 |  English  
   
 
 
     
  姓 名:  *
  称 谓: *
  公 布:
  单 位:
  联系电话:
  电子邮件:  *
  留 言:

 

        
流水号:
回复选登 

已收到有效投诉建议1248封,已公开回复292封
留言278:你好,我在2007年十一月申请了一份产地证,由于客人遗失,现在客人要求我们再申请一份产地证,请问我需要准备一些什么资料?谢谢 (2008年1月18日)
    答复:请提供申请补办证书的情况说明、责任方说明、换证申请表、原证复印件或副本联等材料申请补办,具体业务可咨询省许可证事务中心025-57710281。
   回复日期:2008年1月20日
留言257:你好,我有一份产地证如果1月8日复审通过的话 最快大概什么时候可以来拿,因为是空运的所以比较急! 还有一个问题就是上次在你们局里的公告上看到可以代寄证书,请问需要准备什么资料呢?谢谢 请尽快回复! (2008年1月8日)
    答复:具体办证业务请咨询省许可证事务中心025-57710283、57710263、57710280
   回复日期:2008年1月10日
留言252:省外贸处领导:新年好! 尊敬的省外贸处领导: 从省厅公告栏看到关于我司出口小麦粉商品的最新政策内容即:从2008年1月1日起,我国对小麦粉等粮食制粉实行临时性的出口配额许可证管理。且对2007年12月31日前已签订、将在2008年6月30日前执行且确实无法调整的粮食制粉出口合同,企业可通过各省级商务主管部门上报商务部。我司想请问领导:1已备案的合同上报需准备哪些资料;2未备案的合同后续出口申领配额许可证的操作流程.因近期出口合同急要执行,企业面临严重亏损之困难境,诚谢省领导急企业所急,解救企业现之所难.期盼答复!祝领导们新年快乐! (2008年1月4日)
    答复:请你司将2007年12月31日前签订、并须在2008年6月30日前执行的合同报省外经贸厅,由外经贸厅报商务部备案,并请关注商务部和省外经贸厅网站
   回复日期:2008年1月6日
留言248:我现在不能办许可证。因网上办事打不开。 请问啥原因。急急。 谢谢 2008/1/2 (2008年1月2日)
    答复:请详细说明,谢谢。
   回复日期:2008年1月4日
留言235:谢谢!贵厅能及时回复!!不知道这些劳务输出单位由哪些部门来监管!就象劳动部门有劳动仲裁来处理一些劳动违法违规现象!!!!现在我妻子这里什么合同都没有只是叫她们签字,现在唯一的只有一些收押金的收据!!请问我们是否有权要回押金!如果该公司不退我应该通过什么样的途径来要回!谢谢!! (2007年12月26日)
    答复:建议通过司法渠道解决
   回复日期:2007年12月28日
留言207:你好! 浙江义乌08年3月10日-12日在浙江义乌举办第五届国际工艺品、礼品、装饰品及家居用品交易会。请问贵地有企业过来参展吗? 需要请尽快联系!谢谢! (2007年12月15日)
    答复:请电至025-57710112,与郑小姐联系,谢谢
   回复日期:2007年12月17日
留言157:我有个印度朋友,因生意上的需要, 想在无锡开设办事处, 是否通过贵厅就能办妥, 是否还需要到其他部门办理,提交的文件可否是中文的,我以他私人朋友生分可以帮他申请,文件由他们签字盖章, 希望能尽快得到你们的答复, 谢谢, JACK DONG (2007年11月8日)
    答复:开设企业类办事处请直接到工商部门办理,不需经过我厅,具体要求可向工商部门咨询。
   回复日期:2007年11月10日
留言149:您好! 我公司想在朝鲜投资。内容:农产品种植基地,主要种植叶面类、根类蔬菜。 请问可以吗?如何操作? 谢谢! (2007年10月27日)
    答复:我国政府积极鼓励企业“走出去”到境外进行投资、办企业。国内投资主体企业应到拟投资的目的地进行实地考察,了解当地对外资的政策、投资环境、成本、市场等因素,并对自己的投资决策负责。在手续方面,应通过当地外经贸部门向我厅申报,得到核准后,再凭境外投资批准证书到外汇管理、银行、海关等部门办理有关具体事宜。
   回复日期:2007年10月29日
留言148:想咨询一下,办国人办理外国专家证需要哪些手续,和资料,需要走哪些流程 (2007年10月26日)
    答复:您好,请向人事厅外国专家局咨询。
   回复日期:2007年10月28日
留言146:您好.感谢您们上次详细的回复. 我司的技术进口同付款方式为提成,提成年限1年,提成率为4%,提成基准为许可产品销售额,估计提成费总计16万美金.是否在技术合同届满一年时去办理变更?不过我们目前为止尚未发生技术进口事宜,还需要去办理变更手续吗? (2007年10月24日)
    答复:您好,原则上按提成方式支付许可费的,每年均要来办理变更手续,不过若你单位至今未支付费用的话,就不急来办理,等实际发生了费用时,到时再来办变更,变更手续请参阅我厅网站首页的办事指南栏目中审批部门是技服处的技术进口合同登记。

   回复日期:2007年10月26日
共有220条提问 分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]