中文  |  繁体 |  English  
   
 
 
     
  姓 名:  *
  称 谓: *
  公 布:
  单 位:
  联系电话:
  电子邮件:  *
  留 言:

 

        
流水号:
回复选登 

已收到有效投诉建议1225封,已公开回复298封
留言863:您好,我想报考贵单位2010年的公务员,国际交往事务科员一职。别的要求我都符合,只是专业问题有点疑惑,我是中文系的,英语是第二专业,请问能报考吗? (2010年3月4日)
    答复:您好!相关详情请您致电025-57710183咨询。谢谢!
   回复日期:2010年3月6日
留言862:您好,我想了解一下08年和09年两年我省外商投资的一个变化(如投资商的数目,方向,投资额)!谢谢! (2010年3月3日)
    答复:您好!请您登陆我厅网站查找相关可公开的信息。
   回复日期:2010年3月5日
留言861:我们是软件企业,请问像我们外资企业,想增加营业范围的话,是否增加的必须是同类经营范围,具体的政策法规是什么?谢谢您!急 (2010年3月1日)
    答复:因审批权已下放,请直接咨询当地商务部门。
   回复日期:2010年3月3日
留言847:我公司是在四川省登记成立的外资企业,拟在江苏省南京市设立分公司,现已取得四川省发给贵厅的征询函,要求得到贵厅的复函。 想请问,我需要将此征询函递交到何处?同时需要递交些什么资料? 回复为盼! (2010年2月1日)
    答复:您好,直接递交南京市外经贸局投资处,报送资料与你公司报送四川省商务厅资料相同。
   回复日期:2010年2月3日
留言844:您好:我想咨询一下江苏省共有多少家国家级开发区,省级开发区,分别是哪些,谢谢您!急 (2010年1月26日)
    答复:您好,目前,全省共有125家开发区,其中国家级14家,分别是苏州工业园区、南通经济技术开发区、连云港经济技术开发区、昆山经济技术开发区、南京经济技术开发区、扬州经济技术开发区、南京高新技术产业开发区、苏州高新技术产业开发区、无锡高新技术产业开发区(宜兴环保科技工业园)、常州高新技术产业开发区、泰州医药高新技术产业开发区、张家港保税港区、无锡太湖国家旅游度假区、苏州太湖国家旅游度假区。
   回复日期:2010年1月28日
留言830:你好,我想咨询一下关于参加广交会的食品展会,贵处什么部门负责,谢谢! 急! (2009年12月22日)
    答复:您好,请电话联系025-57710231,何科长。
   回复日期:2009年12月24日
留言822:请问,2010年摩托车企业出口资质申请何时开始?需要什么资料? (2009年12月7日)
    答复:您好,此项工作目前还未开始,请关注商务部和我厅网站,谢谢。
   回复日期:2009年12月9日
留言820:您好!我司正在办理“自由技术出口登记证”,按照我们“办事指南-技服处-自由进口技术合同登记”所指示准备申请材料,填写“技术出口合同数据表”支付方式处有点疑问,请问我们对金额有最低限制吗,如果我们填写1美元是否可以? (2009年12月1日)
    答复:您好,合同是建立在等价互惠的基础上双方自愿进行,但是技术合同毕竟是一种贸易行为要有一定的价值.
   回复日期:2009年12月3日
留言819:您好。我是一位在荷兰攻读硕士的中国学生。我想进行一项国际投资方式的研究,希望得到公司层面的数据。比如,有哪些外商在江苏投资,对于每个公司,母公司的信息和子公司的信息(设立年份,运行状况等)。请问是不是可能接触这样的公司层面数据?完全用于学术,可以签保密协议。因为国外很多政府都对学长公布数据供研究之用。谢谢 (2009年11月25日)
    答复:您好,外资数据除已公布的之外属内部数据,不宜公布,您可参考统计局和我厅网站公布的数据。
   回复日期:2009年11月27日
留言813:尊敬的领导,您们好!我现有一个问题想向您们咨询一下。我们有个客户想和国外的合作伙伴成立中外合资公司。请问在中外方出资比例和注册资本金方面有没有什么规定?谢谢! (2009年11月16日)
    答复:您好,请查阅《中外合资经营企业法实施条例》、《公司法》、《关于中外合资经营企业注册资本与投资总额比例的暂行规定》和《关于中外合资经营企业合营各方出资的若干规定》。
   回复日期:2009年11月18日
共有217条提问 分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]