中文  |  繁体 |  English  
   
 
 
     
  姓 名:  *
  称 谓: *
  公 布:
  单 位:
  联系电话:
  电子邮件:  *
  留 言:

 

        
流水号:
回复选登 

已收到有效投诉建议1253封,已公开回复292封
留言976:您好,我是苏州的一家外资企业,请问机电证注册进口用户需变更,要如何办理? (2010年10月12日)
    答复:请在中国国际招标网上下载并填写修改申请后,盖上原用户和新用户的章,再到省机电办盖章确认后交中国国际招标网修改。
   回复日期:2010年10月14日
留言966:您好,我想问下,对于南京新西方教育集团的招聘问题,经过向南京市有关部门反映后结果怎样。想出国发展的人可以信任他吗? (2010年9月18日)
    答复:请咨询南京市商务局或工商局。
   回复日期:2010年9月20日
留言964:那我司是外资企业做一般贸易报关,我司的进口的是整条生产线,价格EUR400万,HS:84778000,品名:橡胶挤出压延生产线,此产品不涉O证,但是又在中国机电产品招标范围第七条石油化工项目之内。我司在进口清关的时候是否要提供国际招标相关文件?如果不需要招标,是否要提供什么样的资料? (2010年9月14日)
    答复:该产品不需要办理机电证,也不是必招范围内的产品.请直接提供产品相关资料报关.
   回复日期:2010年9月16日
留言960:你好,我是镇江一家港资企业,现打算出口医药中间体技术给台湾,合同已签字,听说需要到南京办理出口技术许可,请问办理程度? (2010年9月6日)
    答复:您好,自由类技术出口可在各市局办理,具体办事流程可在我们厅网站详细货物贸易——办事指南-技术进出口合同登记及变更
   回复日期:2010年9月8日
留言958:你好,我是常州的一家外贸公司,现在有个新客人要办理“输欧盟纺织品产地证”,问过常州外经贸,说要到南京办理,请问要怎么办理呢? (2010年8月26日)
    答复:请直接上江苏省商务厅网站--货物贸易--办事指南---纺织品临时出口许可证核准中查看,先办理代码注册和电子钥匙然后进行证书申请。
   回复日期:2010年8月28日
留言951:你好,我是邳州的小鸭太阳能家电下乡产品的代理商,我拿着公司给寄过来的资料去当地备案时,他们说:要等咱们商务厅官网上发通知才能去备案 ,其他时间不予办理,我想咨询一下有这种情况吗? 其他地方怎么没有这种规定呢? (2010年8月9日)
    答复:我省家电下乡销售网点核查备案工作是按批次进行的,迄今为止太阳能销售网点已开展了四批核查备案工作。下一批何时开始请与当地商务部门保持联系。

   回复日期:2010年8月11日
留言940:你好。我要办理EID,MID,电子钥匙的申请,请问你方收件人姓名、单位名称。 (2010年7月16日)
    答复:请联系省进出口许可证事务中心申请电子钥匙,电话:025-52856365.
   回复日期:2010年7月18日
留言939:为什么江苏省财政厅网站打不开 (2010年7月15日)
    答复:您好。请咨询省财政厅。
   回复日期:2010年7月17日
留言920:尊敬的领导您好:我司是一家香港公司,拟在内地设立外商投资公司,股权结构为外商独资,从事批发、零售业务,产品不含特殊商品,预计在电子商务平台从事经营活动,例如在拍拍网上设立商家。 请问:是否需要按照外商投资商业领域管理办法申请批准?如果需要,应准备哪些材料?向甚么单位提出申请?  (2010年6月1日)
    答复:外商投资企业开设网店,需报商务部批准,请从当地商务部门咨询并申报。
   回复日期:2010年6月3日
留言919:尊敬的领导您好:我司是一家香港公司,拟在内地设立外商投资公司,股权结构为外商独资,从事批发、零售业务,产品不含特殊商品,预计在电子商务平台从事经营活动,例如在拍拍网上设立商家。 请问:是否需要按照外商投资商业领域管理办法申请批准?如果需要,应准备哪些材料?向甚么单位提出申请?  (2010年6月1日)
    答复:外商投资企业开设网店,需报商务部批准,请从当地商务部门咨询并申报。

   回复日期:2010年6月3日
共有220条提问 分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]