中文  |  繁体 |  English  
   
 
 
     
  姓 名:  *
  称 谓: *
  公 布:
  单 位:
  联系电话:
  电子邮件:  *
  留 言:

 

        
流水号:
回复选登 

已收到有效投诉建议1224封,已公开回复298封
留言1080:尊敬的江苏省商务厅领导: 您们好!中国目前有7000万的中小企业,而其中江苏地区的中小企业占了很大比重。现在人民币不断升值,生产资料成本,人力成本、物流运输成本等综合性成本不断增加,中小企业贷款难、订单日渐萎缩,这导致中小企业发展举步维艰,甚至在网上已经报道江浙一带的中小企业已经开始纷纷关门倒闭,现在中央也在积极寻求解决中小企业发展之道,也陆续出台了一些相关政策,但是中小企业发展真正缺乏的是一个发展创新的平台,而如今,在深圳有一个波特货栈,它是中国第一家最大的名优特产品和非遗商品展销贸的交易所;是中国第一家最大的企业品牌聚集商贸连锁营销“总部基地”;是中国第一家最大的服务聚集对接企业品牌发展的”孵化园”;是中国第一家最大的买卖实名认证诚信持续发展“商务平台”。 波特商业集团首创了以电子商务为核心手段,整合推动国内外终端消费性名优中小企业的“新奇特酷炫”产品和“非物质文化遗产”产品以“企业品牌形象旗舰营销中心总部店”的形式聚集融合,以“世博会”模式呈现形成永久性虚实结合展销贸与现代服务相结合的“深交所”,独创了“商业地产 + 商贸连锁 + 电子商务 + 金融资本”的现代商贸流通产业链整合集聚交易服务的创新立体商业模式,率先在深圳打造出规模达20万㎡的“波特货栈”孵化园区平台项目,各企业在深圳将实现营销中心总部、业务中心的角色,以深圳为窗口平台,走向全国连锁建立属于自己的终端渠道网络,走向国际市场,打响世界品牌,占领金融资本、产业资本、证券资本的企业战略竞争高地,实现引领中国商业进入鱼购时代! 波特货栈将以“业态创新”、“品牌扶持”、集成服务”、和“商业生态”的发展理念,为中国的中小企业提供一个真正属于他们的发展创新平台。我们也真诚地希望江苏省的中小企业借助这个平台能够快速转型升级成功,帮助他们更快地发展壮大,在国际上,打造一批真正属于江苏省的国际性品牌。 最后,诚邀厅长及相关领导抽时间到我们这里实地参观考察和指导。 祝您们身体健康,工作顺利! 波特商业集团: 马立 2011/6/22 附注:www.17yugo.com(波特货栈网站)  (2011年6月22日)
    答复:您好,来信已收悉
   回复日期:2011年6月24日
留言1061:你好,我想咨询一下,安徽地区企业去国外参展,是给予什么标准的补贴的?具体是怎么操作呢》、 (2011年5月12日)
    答复:你好,请向安徽省商务部门咨询。
   回复日期:2011年5月14日
留言1060:你好,我想咨询一下安徽地区企业去国外展会,安徽是按什么样的比列给予补助的? (2011年5月12日)
    答复:你好,请向安徽省商务部门咨询。
   回复日期:2011年5月14日
留言1054:你好!我们是海尔手机徐州,宿迁地区县区乡镇总代理商。请问怎么申请家电下乡直补点?(申请直补点也是给我们农民实惠,方便。)望能详细回答。期盼回音!谢谢! (2011年5月1日)
    答复:直补点?没有这种提法。如是家电下乡销售网点请与当地商务部门联系。
   回复日期:2011年5月3日
留言1053:您好!看到网上写着:“、、、办理分两步:第一步,先办理敏感物项和技术出口经营资格许可(易制毒申请除外),第二步,在取得敏感物项和技术出口经营资格之后,办理《敏感物项和技术出口许可证》。 ”那么 易制毒化学品(红磷)第一次办理两用物相和技许可证,怎么办?需要提交哪些书面材料?急! (2011年4月27日)
    答复:您好,请咨询025-57710090。
   回复日期:2011年4月29日
留言1045:我准备在南京投资生物医药产业,请问下,国家,江苏省,南京市,对生物医药产业的政策导向分别是什么,分别有什么优惠政策?谢谢 (2011年4月11日)
    答复:您好,请查阅《外商投资产业指导目录》并咨询当地商务部门。
   回复日期:2011年4月13日
留言1043:您好,我们厂2010年申请的电子商务扶持资金,所有资料均合格,且在10年有自主出口过,但是扶持资金却未申报下来。现想了解完全符合申报标准却无法获得审批的原因,请问可以联系谁? (2011年3月25日)
    答复:您好,请提供贵公司的全称。
   回复日期:2011年3月27日
留言1042:你们那做建材的对外贸易吗? (2011年3月24日)
    答复:您好,我们是政府机构,如果您有问题需要咨询,请作具体表述。
   回复日期:2011年3月26日
留言1035:你好我是江都的一个家电个体经营户想要办家电下乡销售网点,我电话咨询了江都商务局一位领导他说现在不予备案,我问为什么?他说什么家电下乡已经办了6批了现在停办。我不知道是怎么回事,请告诉我怎么办谢谢。  (2011年3月8日)
    答复:您好,根据部署,我省家电下乡销售网点核准备案实施批次工作制度。目前着重建设新增家电下乡产品销售网络,暂时不批其他品种的销售网点。请保持与当地商务主管部门的联系。
   回复日期:2011年3月10日
留言1000:您好,我想问下109届广交会 江苏交易团的联系方式,官网上写的025-57710231一直没有人接 谢谢 (2010年12月3日)
    答复:江苏交易团的联系方式没有变,可能相关负责同志在外开会,请继续和该负责同志联系。
   回复日期:2010年12月5日
共有217条提问 分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]