中文  |  繁体 |  English  
   

 

 

 


“厅长信箱”栏目工作制度 

    厅网站“厅长信箱”是公众与厅领导沟通交流的重要渠道,为我厅政务公开工作的组成部分。“厅长信箱”主要受理公众对我省商务工作的意见和建议。“厅长信箱”办理流程:
    一、“厅长信箱”由信息中心负责接收。
    二、“厅长信箱”处理方式:
    (一)来信内容涉及对我省商务工作重要意见和建议的,交厅办公室主任批办,并呈厅领导审阅或转相关部门处理。
    (二)来信内容涉及相关处室业务的,由信息中心填写《厅网站“厅长信箱”办复单》后交相关处室办理。相关处室在3个工作日内填写回复内容,交信息中心统一回复。
    (三)来信无实质内容的,由信息中心按统一格式直接回复。
    三、适宜在网上公开的来信和回复,可在网上发布。来信人未留任何联系方式的,酌情在网上回复。
    四、本项工作监督电话:025-57710096。
     
  姓 名:  *
  称 谓: *
  公 布: 如果选择不公布,回复将发送到邮箱中
  单 位:
  联系电话:  *
  电子邮件:  *
  留 言:

 

  评 价 密 码: 必须选择
        
流水号:
   已收到有效邮件827封,已公开回复591封,公开回复率71.463%
留言978:留言961:领导您好我是陕西的我们四个人2016年4月在金煦建筑工程有限公司报名去老挝的项目沙老铁路的工程,非常感谢厅领导调查和关心,对上次厅领导回复我做实事说明: 我们是于2016年4月25日一行十多人一起去的金坛金煦建筑工程有限公司公司,公司李建妹面试开会的,在来金坛前4月15日就给金煦建筑工程有限公司殷连忠打过电话,确定李建妹的身份,也不是我一个人打了,还有几个人都打了,我们有通话记录。 面试后交押金,做为保证金由金煦建筑工程有限公司丹阳分公司代收交恒通建筑工程公司,要求打到李建妹的个人账户不能入公司账,当时也给殷连忠打过电话;说一切业务都由丹阳分公司办理,劳务全权交给李建妹了,出了问题总公司负责。 对于殷连忠所说2016年4月1日和金煦建筑工程有限公司丹阳分公司解除关系,从法律实事上讲到现在李建妹还是法人,金煦建筑工程有限公司丹阳分公司还是存在的,根据工商局的企业信用报告2017年8月最新数据,金煦建筑工程有限公司丹阳分公司注册时间2015年9月2日,工商注册号321181000249954,经营状态“在业”,核准日期2016年4月15日,没有看到总公司的任何行政公事公告说分公司已撤销,按公司法分公司超范围经营非法经营,总公司监管不利有连带责任,现在出了问题殷连忠就推卸责任,找各种理由歪曲事实。金煦建筑工程有限公司丹阳分公司李建妹开展对外招聘业务负责对外劳务,怎么能说和金煦建筑工程有限公司殷连忠没有任何关系。 尊敬的厅领导我们也联系了金坛商务局主管的科长,总是找各种理由替金煦总公司殷连忠开脱,不按事实客观公证的处理和上报,老挝高铁项目全国各地被金煦建筑工程有限公司骗取押金的工人近200人,大家就是看了金煦公司的资质证书,就是认为有对外劳务资质就是好公司是国家批准的公司,是有保障的公司,不知道里面有这么多陷阱。请领导调查。  (2017年8月27日) 评价  满意度:()
    答复:根据《江苏省境外劳务纠纷处置办法》,来信人反映的问题已移交至常州市商务局处理。
   回复日期:2017年8月30日
留言977:领导好,我是南通如东兴南加油站法人朱根生委托人,由于法人文化程度有限,特委托我将情况反映给上级领导。兴南加油站成立于1999-4-28,法人是朱根生。于2008年将加油站租赁给姚剑锋进行加油站的经营,在近期才发现兴南加油站已经在租赁期间,在法人朱根生不知情的情况下进行了法人变更,变更成姚剑锋。并且在江苏商务厅网站公示栏能够看到在2012-1-20进行地址的变更,并且原来加油站的地址还在进行加油业务。望省里领导进行核实。 (2017年8月25日) 评价  满意度:()
    答复:已通过电子邮件回复。
   回复日期:2017年8月28日
留言974:本人王晓华 江苏融泰贵金属电子商务有限公司虚构现货白银的交易平台,打着现货幌子进行非法期货交易,让交易客户和会员单位进行虚假的电子交易,交易违规,所有交易损失必须退回。因此我要求江苏融泰贵金属电子商务有限公司及101号会员单位江苏万康润在贵金属经营有限公司退还被骗的资金人民币694000元。 另外,该公司法人夏静新成立的公司江苏中融信泰电子商务有限公司,被江苏省人民政府工融工作办公室签发的:苏清整办发[2017]4号文件列为排名第4的违规名单中。请问现在对该公司的处理方法是什么状态。谢谢 (2017年8月18日) 评价  满意度:()
    答复:根据省政府有关文件规定,由省金融办履行对各类交易场所的监管职能。您所反映的问题,请直接向省金融办反映,我们也将向省金融办进行转达。

   回复日期:2017年8月21日
留言973:本人周春华 江苏新沿海商品交易中心有限公司虚构现货白银的交易平台,打着现货的幌子进行非法的期货交易,让交易客户和会员单位进行虚假的电子交易,交易违规,所以交易损失必须退回。因此我要求江苏新沿海商品交易中心有限公司188号会员单位江苏大银贵金属有限公司还我所交易资金173656元人民币交易资金  (2017年8月18日) 评价  满意度:()
    答复:根据省政府有关文件规定,由省金融办履行对各类交易场所的监管职能。您所反映的问题,请直接向省金融办反映,我们也将向省金融办进行转达。

   回复日期:2017年8月21日
留言972:领导您好! 我要投诉江苏新沿海商品交易中心,非法经营现货,期货交易模式,让交易客户和会员单位进行虚假的电子交易,违反国发37.38号文件,诈骗我的血汗钱,我投诉他们,协商中他们欺骗我不懂,给了我一半不到的赔付,还强迫我签不公平协议,因此我要求江苏新沿海商品交易中心有限公司和会员单位湖南金特多商贸有限公司返还我所交易资金110873元人民币交易资金 (2017年8月17日) 评价  满意度:()
    答复:根据省政府有关文件规定,由省金融办履行对各类交易场所的监管职能。您所反映的问题,请直接向省金融办反映,我们也将向省金融办进行转达。

   回复日期:2017年8月20日
留言969:本人周春华 江苏新沿海商品交易中心有限公司虚构现货白银的交易平台,打着现货的幌子进行非法的期货交易,让交易客户和会员单位进行虚假的电子交易,交易违规,所以交易损失必须退回。因此我要求江苏新沿海商品交易中心有限公司188号会员单位江苏大银贵金属有限公司还我所交易资金173656元人民币交易资金  (2017年8月14日) 评价  满意度:()
    答复:根据省政府有关文件规定,由省金融办履行对各类交易场所的监管职能。您所反映的问题,请直接向省金融办反映,我们也将向省金融办进行转达。

   回复日期:2017年8月17日
留言968:本人周春华 江苏新沿海商品交易中心有限公司虚构现货白银的交易平台,打着现货的幌子进行非法的期货交易,让交易客户和会员单位进行虚假的电子交易,交易违规,所以交易损失必须退回。因此我要求江苏新沿海商品交易中心有限公司188号会员单位江苏大银贵金属有限公司还我所交易资金173656元人民币交易资金  (2017年8月10日) 评价  满意度:()
    答复:根据省政府有关文件规定,由省金融办履行对各类交易场所的监管职能。您所反映的问题,请直接向省金融办反映,我们也将向省金融办进行转达。

   回复日期:2017年8月13日
留言965:本人周春华 江苏新沿海商品交易中心有限公司虚构现货白银的交易平台,打着现货的幌子进行非法的期货交易,让交易客户和会员单位进行虚假的电子交易,交易违规,所以交易损失必须退回。因此我要求江苏新沿海商品交易中心有限公司188号会员单位江苏大银贵金属有限公司还我所交易资金173656元人民币交易资金  (2017年8月8日) 评价  满意度:()
    答复:根据省政府有关文件规定,由省金融办履行对各类交易场所的监管职能。您所反映的问题,请直接向省金融办反映,我们也将向省金融办进行转达。

   回复日期:2017年8月11日
留言964:尊敬的领导 您好   首先对这次的打扰报以最真诚的道歉,我也实在没有办法了,所以只能向领导伸出求救之手,请领导给予援助。 我王博礼、张绪红、张红治、李志让、杨天宝、王海劳共六人报名去阿尔及利亚中建分包机场装修项目给金煦建设工程公司报了相关资料,每人收取办理押金一万元通过指定银行汇款六万元为办理押金。 至今没有派出多次和金煦建筑工程有限公司的负责人李建妹协商,李建妹答应于2017年6月30日退还所有工人押金,可到日子押金只退回三万每人五千元,剩下的还有三万元没有退回,声称在金坛你不管在哪里告都行,我都有关系。到金坛也找不到李建妹公司倒闭了,现在说已经把交来的押金挪用在其他生意上了无钱可退。金煦建筑工程有限公司法人殷连忠说这是分公司行为让找李建妹,他马上注销丹阳分公司。找到金坛商务局外经科说没有资质不管,钱交到李建妹个人账号了和金煦无关,可当时金煦李建妹说;金煦公司收取的是押金要交用工方,不能入公司账户,汇款李建妹个人账号,等工人出境由用工方统一开票,押金不能过公司公账。李建妹殷连忠他们公司就是在钻制度法规的空子,我们本地没有商务部的资质公司对政策法规不是很懂,只知道一定要有对外劳务合作经营资质的公司才敢去,当时就听说他们是商务部资质公司,就相信他们了放松了警惕,还请领导给我们这些工人讨回公道,现要求退还所有工人押金和护照,请领导调查 。 在这里请领导帮忙费心,帮我们工人讨回押金,我们也是没有一点办法都没有出过国没有一点经验,只是认为有对外劳务资质就是好公司是国家批准的公司,不知道里面有这么多陷阱,这钱这么难退,谢谢商务厅领导的调查和帮助,现要求退还押金和护照请局领导调查。  (2017年8月7日) 评价  满意度:()
    答复:根据《江苏省境外劳务纠纷处置办法》,来信人反映的问题已移交至常州市商务局处理。

   回复日期:2017年8月10日
留言962:领导您好! 我要投诉江苏新沿海商品交易中心,非法经营现货,期货交易模式,违反国发37.38号文件,诈骗我的血汗钱,我投诉他们,协商中他们欺骗我不懂,给了我一半不到,还强迫我签不公平的无效协议,我现在再次投诉他们,还我血汗钱! (2017年8月4日) 评价  满意度:()
    答复:根据省政府有关文件规定,由省金融办履行对各类交易场所的监管职能。您所反映的问题,请直接向省金融办反映,我们也将向省金融办进行转达。


   回复日期:2017年8月7日
共有251条提问 分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]